Проведено заседание Правления ПОАЭО «Палата экспертных организаций»

Проведено заседание Правления ПОАЭО «Палата экспертных организаций»

12 марта 2020 года в городе Нур-Султан состоялось очередное заседание Правления ПОАЭО «Палата экспертных организаций», на котором обсуждены вопросы повестки дня очередного Общего собрания членов Палаты, текущие и проблемные вопросы деятельности профессионального объединения. В работе заседания приняли участие члены Президиума, Правления, председатель Экспертного совета, председатель и члены Дисциплинарного совета ПЭО.

С информацией по повестке заседания выступил председатель Правления Палаты Ережепов Б.Б. Была рассмотрена и утверждена повестка очередного Общего собрания, сроки проведения которого будут уточнены.

Рассмотрены и обсуждены вопросы по переходу ПЭО в СРО, интеграции информационной системы ПЭО с Единым электронным порталом espd.kz и Государственной базой данных «Е-Лицензирование» (elicense.kz) и другие вопросы деятельности Палаты, по которым приняты соответствующие решения.

С информацией по вопросам государственных закупок работ по комплексной вневедомственной экспертизе проектов, по претензионно-исковой работе, по внесению изменений в законодательство об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности по вопросам экспертизы проектов строительства и внутренние документы Палаты выступила и.о. юридического отдела Жумабекова Н.А.

В ходе заседания члены Правления обменялись мнениями и внесли предложения по улучшению деятельности Палаты, повышению эффективности работы специализированных Органов ПЭО и ответственности членов профессионального объединения за результаты работы.