Методические пособия для экспертов

Методические пособия для экспертов

Одним из направлений деятельности ПОАЭО «Палата экспертных организаций» является оказание методологической и консультационной помощи экспертам и специалистам аккредитованных экспертных организаций — членам ПЭО.

Аппаратом Правления Палаты совместно с Экспертным советом в рамках методологической и консультационной помощи экспертам разработаны «Методические рекомендации по проведению комплексной вневедомственной экспертизы проектов строительства» (разделы: «Электроснабжение и электрические сети», «Электрооборудование и электросиловые установки», «Электрическое освещение», «Наружное электроосвещение» (2-е издание).

Данные информационно-методические документы предназначены для аттестованных экспертов аккредитованных экспертных организаций – членов Палаты.

Всего с 2016 года аппаратом Правлением ПЭО разработаны 15 методических рекомендаций по экспертизе отдельных разделов проектной документации, участию в государственных закупках работ по комплексной вневедомственной экспертизы проектов строительства и правилам документооборота.

Для оказания оперативной консультационной помощи экспертам и специалистам созданы и работают в режиме реального времени 10 чатов в мессенджере WhatsApp, модераторами чатов являются– члены Экспертного совета Палаты.