Эксперты изучили новый программный комплекс

Эксперты изучили новый программный комплекс

27–28 февраля 2020 года в городе Нур-Султан компании ООО «MIDAS» (Россия, город Москва) и ТОО «Allbay Стройсофт» провели семинар на тему «MIDAS Gen — проектирование и расчетный анализ конструкций любой сложности и назначения для промышленного и гражданского строительства для экспертов и проектировщиков в рамках внедрения Еврокодов в Республике Казахстан».

В семинаре приняли участие 90 специалистов, в том числе эксперты аккредитованных экспертных организаций — членов Палаты экспертных организаций.

Представители ООО «MIDAS» в своей презентации программного комплекса «MIDAS Gen», разработанного южно-корейской фирмой «MIDAS IT», подробно остановились на возможностях программы для расчета строительных конструкций зданий и сооружений по Еврокодам.

Курс обучения включал «Расчет монолитного железобетонного каркаса здания по Еврокоду 2» и «Расчет стального каркаса здания по Еврокоду 3» с использованием программы «MIDAS Gen».

На конкретных примерах, с построением расчетных моделей каркаса зданий и расчетным анализом результатов их расчета, показаны возможности расчетной программы, особенности расчета по Еврокодам.

Докладчики ответили на многочисленные вопросы участников семинара по особенностям расчета с использованием программы MIDAS Gen по Еврокодам.